пятница, 28 декабря 2012 г.

Сегодня состоялось торжественное открытие ледового городка на площади Революции.

 Организаторы мероприятия подготовили увлекательное театрализованное представление с участием профессиональных актеров. Собравшихся ждали различные конкурсы, хороводы, веселые развлечения и народные забавы.
  Проект под названием «Город мастеров» включает в себя 19 ледяных скульптур и композиций, девять горок в виде мельницы, кузницы и других фигур. Среди снега и льда расцвел настоящий сад световых деревьев, изготовленных из металлоконструкций, окруженный полем подсолнухов – ледяным лабиринтом. Впервые на площади залита ледовая дорожка 80 на 10 метров. Каток оборудован по последним стандартам безопасности и комфорта. Для удобства посетителей будет организован прокат коньков и теплая раздевалка с гардеробом.
  Художники придумали интересную композицию под названием «Ярмарка». Это настоящий игровой комплекс, в центре которого расположился огромный самовар, а по кругу установлены четыре горки и шесть матрешек. Вокруг игрового комплекса располагаются различные фигуры, символизирующие уральских мастеров, – это рукодельница, лесорубы, скоморохи, гармонисты.
  Открыл ледяной городок Дед Мороз Южного Урала. Именно он зажег огни на главной елке Челябинска. Как сообщают организаторы, никто из пришедших в маскарадных костюмах не ушел без подарка.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий