вторник, 11 декабря 2012 г.

НОВОГОДНИЕ  ПРИМЕТЫ.


Даже если мы в примеры не верим, то, почему-то, именно перед Новым годом или Рождеством вдруг начинаем интересоваться традициями и особенностями празднования. В народе с давних пор бытуют новогодние приметы. Придуманные они или же сформировались на основании многолетнего опыта, неизвестно. Но, на всякий случай, вам не мешает узнать некоторые из новогодних примет.

• Если в канун Нового года в доме есть деньги и их не давать взаймы — весь следующий год в них не будет нужды.
• Если на Новый год надеть что-нибудь новое — наступающий год будет удачным.
• На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, чтобы в следующем году в доме был достаток.
• Если с утра в день Нового года первым в дом войдет мужчина, это принесет счастье, а если женщина — наоборот.
• В новогоднюю ночь нельзя ссорится, ругаться, плакать или рано ложиться спать, так как существует примета: как встретишь Новый год, так его и проживешь.
• Нельзя стирать одежду под Новый год, чтобы не навлечь беду на кого-нибудь из членов семьи.
• Перед Новым годом нельзя выносить мусор из дома, иначе в наступающем году не будет домашнего благополучия.
• Заготавливая новогодние подарки, учтите полезные советы по их выбору. Ведь вам хочется, чтобы подарок принес вашим близким радость и удовольствие от вашей заботы и внимания.
    Женщины не любят, когда им дарят: наборы дешевого мыла, дешевые духи, бижутерию, помаду (очень трудно подобрать верный тон), колготки, кофточки, сковородки, чашки и предметы, напоминающие им о кухне или домашнем хозяйстве, за исключением заранее оговоренных ситуаций.
    Мужчины не хотели бы получить в подарок: носки, носовые платки, нижнее белье, сильно пахнущий одеколон и лосьон после бритья, галстук (трудно подобрать в тон), запонки, цветы.
    Дети будут расстроены, если им подарить: одежду (они обрадуются обновке, если это будет дополнение к игрушке), умную книжку типа «Как правильно вести себя за столом», школьные принадлежности (пенал, ручки, тетради), сувенир, с которым нельзя играть, а можно лишь ставить на полку. Дети справедливо считают, что всем этим вы должны обеспечить их и без всяких праздников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий