суббота, 22 декабря 2012 г.

 Чем занять ребёнка в выходной?

    В Новый год дети ждут не столько подарков, сколько простого, самого обыкновенного чуда.  Поэтому мы предлагаем организовать для детей детский праздник с играми. Ниже Вы найдете несколько зимних игр, в которые можно поиграть с ребенком на улице.
Зимние забавы для детей на улице.
    Из снега можно лепить не только снеговика, нo и любыx другиx фигур, кoтoрыx рeбeнoк лeпит дома из пластилина. Украшать такие фигуры можно палками, льдом, сухими листьями, шишками и камнями.
    Интересная забава для малышей: раскрашивание снега.
Для этой забавы приготовьте дома заранее краски (или пищевые красители), разведенные водой и налитые в пустые бутылки. Далее все просто, идете на улице и рисуете картины на снегу. Кстати, можно окрашивать не только снег, но и объемную фигуру.
Зимой очень интересно и весело устраивать эстафеты на санках. 
Рисунок на снегу (ангелы). Как правило, дети очень любят повалиться в снежный сугроб, и вот, когда ребенок лежит в снежном сугробе, покажите или попросите ребенка лежа поднять руки вверх и вниз несколько раз, будто махая «крыльями», те же манипуляции можно сделать с ногами. Потом помогите малышу встать, не разрушив его «ангельскую» форму.
Также можно попробовать лежа на снегу изобразить животных. Главное чрезмерно не увлекаться и не лежать долго на снегу!
Следопыты. 
Помните мультик «Маша и Медведь»? а ролик, где Маша угадывала следы? Поиграйте в такую же игру с Вашими ребятишками, и рассматривайте на снегу следы птиц, и животных.
Туннели.
В такую игру здорово играть, когда на улице очень много снега и просто огромные сугробы. С малышом можно взять лопатки и «рыть» туннели или делать лабиринты. В таких тоннелях, также можно спрятать игрушку или играть в прятки.
Куличи.
Кто сказал, что куличики на улице делают только из песка? Ничего подобного из снега тоже можно делать куличи и пироги, вырезав лопатой нужную форму!

Комментариев нет:

Отправить комментарий