среда, 5 декабря 2012 г.


Уважаемые педагоги, специально для Вас выдержки из  Приложения к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных Управлению по делам образования города Челябинска.
 Что изменилось? Этот вопрос задаёт каждый.
1. Должностные оклады увеличились, это вы можете увидеть в таблице ниже (значит +).
2. Надбавка за профессиональное мастерство в соответствии с документами  
не распространяется 
на должности педагогических работников 
(значит -).
3. Не надо брызгать желчью на ваших руководителей за то, что где-то кто-то по радио или телевидению, услышал о средней заработной плате в 16 тыс. рублей по отрасли и примерил её на себя. 
Профессиональная квалификационная группа должностей педагогических работников


Квалификационный уровень



Должности, отнесенные к квалификационным уровням



Оклад (руб.)



1 квалификационный уровень



Инструктор по труду; инструктор по физической культуре; музыкальный руководитель; старший вожатый




5880



2 квалификационный уровень



Инструктор-методист; концертмейстер; педагог дополнительного образования; педагог-организатор; социальный педагог; тренер-преподаватель



6150



3 квалификационный уровень



Воспитатель; мастер производственного обучения; методист; педагог-психолог; старший инструктор-методист; старший педагог дополнительного образования; старший тренер-преподаватель



6264



4 квалификационный уровень



Преподаватель; преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности; руководитель физического воспитания; старший воспитатель; старший методист; учитель; тьютор; педагог-библиотекарь; учитель-дефектолог; учитель-логопед (логопед)



7000
Ежеквартальная премия воспитателям, помощникам воспитателей муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования за выполнение плановых показателей по детодням и дням функционирования, проведение профилактических и оздоровительных мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья детей (до 30%).
Работникам (за исключением должностей педагогических работников) дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования, за профессиональное мастерство 4
Примечания:
* Выплаты производятся за счет средств вышестоящего бюджета, в Порядке и на условиях определенных нормативными документами Правительства Челябинской области.
4. Профессиональное мастерство — высокий уровень деятельности в ходе выполнения работником своих обязанностей. Проявляется в точных, безошибочных действиях работника, в творческом использовании и применении им своей подготовленности. Внутренней основой профессионального мастерства работника является система знаний, навыков, умений, качеств, отвечающая профессии, ее целям и задачам. Профессиональные знания работника характеризуются осмысленностью, широтой, прочностью, гибкостью, глубиной, готовностью к правильному использованию их при изменении ситуаций трудовой деятельности.


Не забывайте простое правило" От перестановки мест слагаемых сумма не меняется". Хотя в вашем случае, вы остались с небольшим наваром.

С уважением к вам, Ирина Александровна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий