четверг, 4 декабря 2014 г.

Информационная справка
о проведении Районного методического объединения
учителей – дефектологов МДОУ по теме: «Сюжетно ролевая игра, как средство воспитания и обучения детей с нарушением интеллекта»

В соответствии планом работы профессионального сообщества учителей-дефектологов, 4 декабря 2014 года на базе МБДОУ ДС № 5 структурное подразделение было проведено заседание методического объединения учителей-дефектологов по теме: «Сюжетно-ролевая игра, как средство воспитания и обучения детей с нарушением интеллекта», в котором приняли участие 8 специалистов из МДОУ №№ 5, 59, 89, 304, 422, 461.
В соответствии с программой в мероприятии приняли участие:
1.   Бородёнок Е. Ф., учитель-дефектолог первой квалификационной категории МБДОУ ДС № 5 стр. подр.
2.   Хартуляри Л.П., воспитатель высшей квалификационной категории группы компенсирующей направленности для детей с нарушением интеллекта МБДОУ ДС № 5 стр. подр.
Согласно программе методического объединения были проведены следующие мероприятия:
1.     Заслушано сообщение из опыта работы «Сюжетно-ролевая игра, как средство воспитания и обучения детей с нарушением интеллекта».
2.     Показ образовательной деятельности по обучению сюжетно-ролевой игре в группе компенсирующей направленности для детей с нарушением интеллекта (2-год обучения) по теме: «В гости к трём медведям».
3.     Обмен мнениями.
Выводы:
1.   Содержание занятия учителя-дефектолога соответствовало заявленной тематике.
2.   Наиболее актуальным стал вопрос о работе по обучению сюжетно-ролевой игре детей дошкольного возраста с нарушением интеллекта для дальнейшего их обучения и процесса социализации.
3.   Для решения профессиональных проблем принято решение о дальнейшем сотрудничестве и обмену опытом между специалистами.

Заведующий МАУ ЦППМСП                                                                       О.А. Матвеева

Комментариев нет:

Отправить комментарий