пятница, 12 декабря 2014 г.


Новый год-2015. Какими родятся дети в Год Синей Деревянной Козы? Характеристики символа.

Китайский (восточный) календарь существует уже более 47 веков, он широко используется в странах восточной Азии. Но и европейцы проявляют к старинному летосчислению живой интерес. Поэтому уже сейчас у многих возникает закономерный вопрос — какой год 2015 по гороскопу?
Есть различные предания о происхождении этого календаря. Но самая красивая легенда называет родоначальником китайского гороскопа Будду. Великий Будда перед тем, как уйти в мир иной, позвал к себе всех животных. Но пришли только 12. В благодарность за верность учитель назначил каждого покровителем одного лунного года в том порядке, в каком они пришли на встречу. Первой была Крыса, затем пришли Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Кабан. Уже не одну сотню лет не меняется этот порядок, определённый Буддой.
Красивое древнее сказание сегодня не утратило привлекательности. Люди верят, что животные — олицетворение космических сил, влияющих на судьбы и во многом определяющих характер родившегося в определённый год. Кроме животного, каждый год в китайском гороскопе имеет ещё один символ, связанный с пятью стихиями: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода. В 60-летнем цикле восточного гороскопа каждое животное приходит в нашу жизнь 5 раз, а символ стихии — 12 раз. Кроме того, каждый год имеет в китайском гороскопе свой цвет: синий, красный, желтый, белый или чёрный. Цвета сменяют друг друга именно в такой очерёдности: два года синих, затем — два красных и т. д.

Символ и животное 2015 года

2015 год — восьмой по счёту год в малом 12-летнем цикле китайского гороскопа. По восточной традиции год начнётся 19 февраля 2015 года и окончится 7 февраля 2016 года. Покровительницей его будет Коза (Овца), символизирующая женское начало. Это животное хотя боязливо, но любит упорных и настойчивых. Активность в делах станет залогом счастливого будущего. Коза — животное осторожное, не стоит её сердить опрометчивыми поступками и легкомысленными решениями. Легкомысленная и непостоянная Коза обладает лёгким характером и переменчивым настроением. И наша жизнь под её руководством будет такой же.
 Стихия года — Дерево. Это — символ весны и утра. Элегантность и целомудрие — основные его качества. В то же время, этот знак считается самым решительным, сильным и непреклонным. Дерево отвечает за творчество и воображение. Это самый плодовитый из всех элементов. Дерево — источник жизни, знания и разума. Поэтому год будет благоприятен для заключения брачных союзов и рождения детей. Цвет года— синий (зелёный). Таким образом, нас ожидает год Синей (Зелёной) Деревянной Козы (Овцы). Астрологи обещают, что это будет самое мирное, щедрое и безопасное время, благоприятное для тех, кто хочет работать и зарабатывать. Тот, кто мечтает о ребёнке, получит задуманное. Зная, год кого 2015 можно уже делать какие то выводы и прогнозы для своего будущего.

Какими будут дети, родившиеся в год Деревянной Козы?

Родившийся в этом году, подчиняясь стихии Дерева, скорее всего станет творческим человеком. Из него может вырасти художник, поэт или писатель.
Не исключена возможность появления в этот период и будущих успешных фермеров.
Родившиеся под элементом Дерева, чаще всего становятся лидерами. Дерево в большей степени влияет на печень и глаза. Судьба будет баловать зелёноглазых и синеглазых младенцев, которые появятся на свет в 2015 году.
Хозяйка года, Коза наложит свой отпечаток на судьбу и характер ребёнка. Коза — натура артистичная с доброжелательным характером, умеет понравиться и часто живёт за счёт других.
Одновременно с этим, она абсолютно непредсказуема и своенравна, подвержена внезапной смене настроения. Родившиеся в год Козы не любят одиночества, в конфликтах чаще всего уступают и нуждаются в опеке и защите.
Главное для них — безопасность, обеспеченность и постоянство в жизни, они не любят перемен. Несобранность, рассеянность и неорганизованность — типичные черты характера Козы. Они не любят принимать решения, но становятся хорошими исполнителями. Главная задача Козы — найти надёжного обеспеченного партнёра.
Любимое и самое уютное место в доме Козы — кухня, она обожает кухонную утварь. Рождённые в год Козы — фанатичные поклонники мистики, обычно обладают хорошей интуицией. Многих судьба одаривает утончённым вкусом и творческими способностями.
Слабости Козы: беспомощность, эгоистичность и бесцеремонность; склонность к предательству; неорганизованность, отсутствие порядка в делах и мыслях; неумение преодолевать трудности.

Источник: god2015.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий