среда, 17 июля 2013 г.

Дорога  - не место для трюков!
            Лето Димка проводил на даче. Весной к дачному поселку наконец-то проложили асфальтовую дорогу. Взрослые водители очень обрадовались, что больше не надо трястись несколько километров от шоссе по ухабистой грунтовке и бояться, что дожди превратят её в непроезжую грязь. Но ещё больше обрадовалась детвора. Наконец-то их ролики и скейтборды найдут себе применение! Ведь по тропинкам в лесу и дорожкам между участками особо не покатаешься. И очень быстро любители этих спортивных развлечений облюбовали участок дороги, который не посредственно примыкал к  поселку, превратив его в стихийный ролледром. Старшие ребята вместе со взрослыми даже построили у обочины несколько препятствий, чтобы веселее выполнять разные трюки.
            Движение по этой дороге оживлённым было только в субботу утром, когда люди приезжали на дачу, и в воскресенье вечером, когда все возвращались в город. В остальное время машины здесь ездили редко, поэтому наши герои почувствовали себя в безопасности и стали кататься не только вдоль обочин, но и по всей ширине дороги.
            Однажды Димка с друзьями так увлеклись разучиванием новых трюков, что не заметили приближающуюся машину. К счастью, водитель был внимателен, успел вовремя затормозить. А потом отругал мальчишек:
            - Вы хоть по сторонам смотрите?!! Это дорога, а не стадион!

            Ребята! Помните! Кататься на роликах и скейтбордах, а уж тем более трюкачить на дороге нельзя! Это опасно! Даже если движение по дороге не оживлённое, здесь все равно ездят машины. Водитель, который едет по пустой дороге, не ожидает увидеть препятствие и может не успеть вовремя затормозить. А для игр и трюков найдите себе безопасную площадку вдали от движения транспорта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий