суббота, 3 ноября 2012 г.


Уважаемые родители!

Приглашаем Вас с детьми на вакцинацию против гриппа, которая проводится ежедневно 
с 09.00 до 17.00 часов,
 в детской поликлинике № 2 ул. Блюхера 89, 
вакцина "Гриппол +"

     ГРИПП – это чрезвычайно заразное  инфекционное заболевание, опасное своими осложнениями: поражением сердечно-сосудистой системы,  центральной нервной системы и органов дыхания.
     Источником инфекции при всех вирусных инфекциях является больной человек.
      Мы заражаемся вдыхая воздух с мельчайшими капельками слюны и мокроты, выделяемыми больными при кашле и чиханье – воздушно-капельный путь передачи.
      А также при контакте с больными при рукопожатии, обмениваясь предметами личной гигиены (носовой платок, полотенце) и другими предметами быта (посуда, телефон, карандаши, игрушки и т.д.) – контактно-бытовой путь передачи.
   При всех простудных заболеваниях от заражения, т.е от проникновения вируса в организм, до развития  болезни проходит несколько дней (1-14 дней) – этот период называется инкубационный. В это время вирус циркулирует в крови и отравляет организм своими продуктами жизнедеятельности, что проявляется характерными симптомами:
высокая температура;
слабость;
кашель;
головная  боль;
насморк;
заложенность носа;
       Сегодня уже доказано, что основным  методом специфической профилактики гриппа является вакцинация или как мы ее называем - прививка, что стимулирует организм к выработке защитных антител, которые предотвращают размножение вирусов. Благодаря этому, заболевание предупреждается еще до его начала. Вакцинацию лучше проводить осенью (сентябрь-ноябрь), поскольку заболевания гриппом начинают регистрироваться, как правило, между ноябрем и мартом. 
      После постановки прививки иммунитет вырабатывается  в течение двух недель, поэтому вакцинация  начинается  заранее.
     Во время проведения прививки вы должны быть здоровы. После проведения профилактической прививки в течение нескольких дней следует предохраняться как от переохлаждения, так и от перегревания и ограничить посещение публичных мест.  




Комментариев нет:

Отправить комментарий