вторник, 25 марта 2014 г.

Советы РСА.
Пешеходная дорожка.
Не далеко от дома где жил наш герой – пятиклассник Дима, одну улицу закрыли для движения автомобилей. Водители этого почти не заметили – машины по этой улице все равно ездили очень редко. Зато улица примыкала к красивому скверу, и именно поэтому здесь было решено открыть пешеходную зону. А чтобы водители знали, что теперь сюда им хода нет, в начале и в конце улицы поставили знак «Пешеходная дорожка». Водителям он строго говорит: «Стоп! Дальше ехать нельзя! Это территория пешеходов».
- Ура! – обрадовался Димка, - теперь здесь можно будет гулять, играть и кататься на роликах!
Но не успел он так подумать, как откуда-то сбоку, из двора выехала грузовая машина-мусоровоз. Её водитель громко бибикнул, чтобы привлечь внимание мальчугана. Нашему герою пришлось посторониться и дать машине проехать.

Ребята, запомните, даже в пешеходных зонах могут иногда ездить автомобили! Это могут быть «Скорая помощь», пожарная машина, автомобили городских коммунальных служб, машины, которые привозят товары в магазины, расположенных в пешеходных зонах, и т.д. Поэтому даже в таких местах будь внимателен и не забывай об осторожности.         

Комментариев нет:

Отправить комментарий