четверг, 26 сентября 2013 г.

Итоги "Месячника безопасности детей".

В период проведения месячника безопасности детей были распространены памятки о правилах противопожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности. Проведены конкурсы детских рисунков на асфальте и в группах по теме «Осторожно пожар».
Старшим воспитателем были проведены консультации «Помни правила движения как таблицу умножения», «Внимание дети», «Безопасное колесо».
Регулярно обновляется информация по безопасности детей в блоге МБДОУ ДС № 5 «Страна детсадия».
Оформлены стенды и уголки противопожарной безопасности, уголки гражданской обороны, безопасности дорожного движения, уголки противодействия терроризму.
Для детей проведены мероприятия по обучению правилам безопасности жизни по темам: «Опасные предметы», «Как вести себя с незнакомыми людьми», «Если ты потерялся на улице», «Безопасность на дорогах», «О чем говорит светофор», «Какой огонек зажегся». Занятия по пожарной безопасности по темам: «Спички детям не игрушка», «О поведении во время пожара», «Безопасность ребенка дома».
Среди работников проведены инструктажи по действиям в чрезвычайных ситуациях, в ходе проведения тренировок отрабатывались навыки взаимодействия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.
 Прошли родительские собрания по теме «Роль семьи в профилактике детского дорожного - транспортного травматизма, правила перевозки детей в автомобиле».
Завершающим этапом проведения «Месячника безопасности» стали тренировочные эвакуации.
В проведении мероприятий месячника безопасности детей, приняло участие 169 воспитанников, 47 работников МБДОУ ДС № 5.

Комментариев нет:

Отправить комментарий