понедельник, 6 мая 2013 г.

Приближается праздник Победы -  праздник счастья и горя одновременно. В эти весенние теплые дни невозможно говорить с детьми о боли и страданиях,  через которые прошли миллионы  людей во время Великой Отечественной войны. Но говорить с детьми о войне нужно.
Маленьким деткам пока рано рассказывать о смерти, крови и страданиях. А вот стихотворение о войне для детей поможет малышам понять, что война – это что-то такое, пока непонятное, но очень не детское. И  при упоминании о которой,  у мамы наворачиваются слезы на глазах.
Наши малыши все чувствуют! Обратите внимание, как они затихнут, когда вы вместе с ними будете читать стихи о войне или слушать лирические военные песни.
На мой взгляд, маленьким детям можно рассказать стихотворение о войне  “Дети войны”. Послушайте его вместе со своими детишками.
Наши дети должны обязательно знать о войне из рассказов своих родителей, должны чтить память всех, кто не вернулся  с поля битвы!
Свой первый цветочек, который ваш малыш положит к военному обелиску или к вечному огню и будет его первым знакомством со страшным словом- ВОЙНА, а улыбка, подаренная старичку в медалях – его первая благодарность за ПОБЕДУ, которую принесли нам фронтовики и солдаты, не вернувшиеся с поля боя. Помните о них, и они всегда будут живы в наших сердцах и в памяти наших детей.
С Днем Победы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий